admisión pg 2018

Teléfonos:
56 - 41 - 2466440
56 - 41 - 2466441
56 - 41 - 2466442
56 - 41 - 2466443
Fax:
56 - 41- 2466444

 

NUMERACIÓN CENTRAL TELEFÓNICA

NUMERO

ASIGNACIÓN

 

101

OPERADORA

Verónica Muñoz

102

SECRETARIA RECTORIA

Paulina Einersen

104

COORDINADORA IB

María Isabel Figueroa

105

GERENTE

Gonzalo Villanueva

106

DEPTO. ARTE

Carmen Torres

107

DEPTO. COMPUTACIÓN

Fernando Reyes/Nicolás Molina

108

BIBLIOTECA SENIOR

Josefa Galindo/Cecilia Neira

109

SECRETARIA CONTABILIDAD

Verónica Curivil

110

DEPTO. CASTELLANO

Claudia Franco

111

DEPTO. CS. SOCIALES

Gloria Guerrero

112

DEPTO. CIENCIAS

Iván Torres

113

DEPTO. MUSICA

Carlos Poblete

114

DEPTO. MATEMATICA

Oscar Cerda

115

JEFE ENSEÑANZA MEDIA

Claudia Molina

116

DEPTO. INGLES

Paola Sánchez

117

HEAD OF MIDDLE

Pedro Cáceres

118

FAX COLEGIO

 

119

FAX CONTABILIDAD

 

120

CAS / MARKETING & COMUNICACIONES

Marcia Torres/Tamara Mirkovic

121

LEARNING SUPPORT JUNIOR

Ana Luisa Silva

122

AREA PARVULARIA

 

123

ENFERMERIA COLEGIO

Viviana Acuña/Patricia Novoa

124

PSICOLOGA JUNIOR

Paola Flores

125

HEAD OF JUNIOR

Gabriela Carrasco

126

JEFE DEPTO. ED. FÍSICA & DEPORTES

Claudia Artigues/Andy Chuter

127

SALA DE PROFESORES

 

129

DEPTO. TECNOLOGÍA

Valentina Henríquez/Juan Silva

130

SALA. PROFESORES DEPORTES

 

131

PSICOPEDAGOGAS

Marisa Ballerini/Ligia Flores

132

CASINO (+56 41 2467916)

Marcela Pradel

133

COORDINADOR BUSES

Jaime Moraga

134

COMPUTACIÓN CONTABILIDAD

María Cristina Silva

135

CONTADOR

Alfredo Weber

136

HEAD OF INFANT

Dynia Camacho

137

ENFERMERIA CANCHAS

Patricia Novoa

138

SECRETARIA MIDDLE & SENIOR

Susana Altamirano

140

PAGO FACTURAS/COLEGIATURAS

Yanett Vergara/Paula Alarcón

142

PORTERIA

Eleodoro Córdova/Raúl Saravia

144 COORDINADORA VOCACIONAL Nancy Torres

145

PSICOLOGA 2º CICLO / E. MEDIA

Pauline Trebilcock

147

DIRECTOR ESTUDIO INFANT & JUNIOR

Alexandra Krumm

153

JUNIOR STAFF ROOM

 

 

Para que el correo que usted envíe sea válido, debe incorporar @stjohns.cl a continuación de "USUARIO".

Por ejemplo si "USUARIO" es "informaciones", el mensaje debe ir dirigido a  Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

NOMBRE USUARIO CARGO
Alejandra Verónica Moraga Gonzalez avmoraga Head Teacher of Infant
Alejandro Fernando Cores Remaggi acores Profesor de Ciencias
Alex Silva alex.silva Profesor de Ciencias Sociales
Alfredo Enrique Weber Rebufel aweber Contador
Ana Ester Tejo Carrasco atejo Profesora de Historia
Ana Luisa Silva Serra asilva Profesora de Educación Física
Ana Otilia Peña Erices apena Helper Junior
Andrea Soto asoto Supervisora de movilización
Andrea Silvia Berenguer León aberenguer Head Teacher of Junior
Andrea Miranda Santander asantander Helper Junior
Bárbara Siebert León bsiebert Coordinadora Centro Cultural
Benjamín Maureira Soto  bmaureira Profesor de Ciencias
Bernardo Domingo Torres Santander btorres Profesor de Matemáticas
Carla Valeria Fuentes Silva cfuentes Helper Junior
Carlos Poblete Montero cpoblete Jefe Departamento de Artes
Carmen Gloria Becerra Avendaño cbecerra Head Teacher of Infant
Carmen Graciela Torres Nelson ctorres Profesora de Arte
Carmen Penélope Fernández Cachicas cfernandez Profesora de Lenguaje
Carola Angelica Valdes Castro cvaldes Profesora de Psicología
Carole Andrea Benassi Monroy cbenassi Profesora de Ciencias
Catalina Francisca Munita Pairoa cmunita Helper Junior
Cecilia Marisol Heijboer Alvial mheijboer Profesora de Matemáticas
Claudia Franco Ibarra cfranco Jefe de Departamento de Lenguaje
Claudia Andrea Lama Kuncar clama Head Teacher of Junior
Claudia Marcela Molina Faundez cmolina Head of Junior
Claudia Paz Niedbalski Díaz cniedbalski Helper Junior
Claudia Susana Artigues Borrowman cartigues Head of Fitness Education
Constanza Lermanda clermanda Head Teacher of Junior
Consuelo Moyano Monreal cmoyano Head Teacher of Junior
Daniela Paz Bancalari Cornejo dbancalari Profesora de Arte
Directorio Corporación Educacional Saint John's directorio
Dynia Camacho Neira dcamacho Head of Infant
Daniela Vilugrón dvilugron Profesora de Historia y Geografía
Eddie Nicolás Molina Chailán nmolina Administrador de Sistemas y Redes
Elizabeth Alexandra Krumm Kenrick akrumm Directora de Estudios PYP
Eric Méndez Vega emendez Profesor de Música
Felipe Humberto Neira Everard fneira Rector (I)
Fernando José Reyes Gajardo freyes Jefe Depto Tecnologia e Informatica
Francisco Alonso Lopez Gallardo flopez Profesor de Junior
Gabriela Carrasco Parra gcarrasco Jefa de Área Junior
Gina Marlene Rivera Riquelme grivera Head Teacher of Junior
Gissela Orietta Bravo Nuñez gbravo Spanish Teacher
Gloria Soledad Guerrero Pastene gguerrero Profesora de Historia
Gonzalo Adolfo Cea Monsalves gcea Profesor de Lenguaje
Héctor Aravena mayordomo Mayordomo
Heraldo Dominguez hdominguez Profesor de Lenguaje
Iván Rolando Torres Alvares itorres Profesor de Física
Ivette Larrea Bosshardt ilarrea Head Teacher of Junior
Jade Daniela Gómez Pastor jgomez Helper Junior
Jaime Caceres Gaete jcaceres Instructor de deportes Basketball
Jaime Moraga jmoraga Coordinador de Buses
James Coulson colegio Rector
Jenny Cid Vallejos jcid Head Teacher of Infant
Jorge Arturo Aguilera Concha jaguilera Profesor de Inglés
Joyce Isaacson Ibañez jisaacson Coteacher Infant
Juan José Manuel Silva Opazo jsilva Profesor de Ciencias
Karen Moreno Burgos kmoreno Profesora de Sports
Karen Aguilera kaguilera Profesora de Teatro
Laura Elizabeth Benedetti Reiman lbenedetti Directora de Estudios MYP
Leonardo Sáez Acevedo lsaez Profesor de Música
Leonora Fernanda Paz Pernas lpaz Head Teacher of Junior
Ligia Inés Flores Venegas lflores Psicodegagoga
Lilian Quintana Orellana lquintana Profesora de Ciencias
Lisseth Brígida Velásquez Yáñez lvelasquez Coetacher Infant
Lorena Alejandra Fernández Fuentes lfernandez Profesora de Economía
Luis Manuel Muñoz Vera lmunoz Profesor de Ajedrez
Marcia Torres Rivas mtorres Profesora de Lenguaje
Marcia Viviana Díaz Melendez mdiaz Head Teacher of Infant
María Angélica Hornig Neumann mhornig Spanish Teacher
María Cecilia Neira Everard cneira Bibliotecaria Senior
Maria Cristina Silva compuadmin Sistemas Contables
Maria Florencia Tapia Krug ftapia Coteacher Infant
María Isabel Betancourt Bermudez mbetancourt Head Teacher of Infant
María Isabel Figueroa Mandiola mfigueroa Directora de estudios Diploma
María José Burgos Cárcamo mburgos Head Teacher of Infant
Maria Teresa Venegas Retamal mvenegas Profesora de Inglés / Coordinadora IGCSE
María Teresa Friedlaender Paulsen mfriedlaender Head Teacher of Infant
María Valentina Maturana Palma vmaturana Head Teacher of Junior
Marilú Alejandra Heredia Muñoz mheredia Coteacher Infant
Marisa Ballerini Arroyo mballerini Psicopedagoga
Michael Gibney mgibney Profesor de Inglés / Sports
Miguel Angel Oliva Gil moliva Profesor de Historia
Myriam Jessica Stöckle Avello jstockle Profesora de Religión
Nancy Edith Solar Valencia nsolar Head Teacher of Junior
Nancy Inés Torres Mundaca ntorres Orientadora Vocacional
Natacha Andrea Peña Muñoz npena Profesora de Matemáticas
Noelle Fifield nfifield Helper Junior
Oscar Alejandro Cerda Sánchez ocerda Jefe Departamento de Matemáticas
Pamela Roxana Catilao Darmendrail pcatilao Head Teacher of Junior
Paola Andrea Flores Acuña pflores Psicologa Junior
Patricia Eliana Novoa Puga pnovoa Enfermera
Patricia Guillermina Aguilera Cabrera paguilera Head Teacher of Junior
Patricia Ivon Uribe Manriquez puribe Head Teacher of Junior
Paulina Einersen Artigues colegio Secretaria Rectoría
Paulina Isidora Laso Polanco plaso Coteacher Infant
Pauline Maeve Trebilcock Kelly ptrebilcock Psicóloga Senior
Pedro Antonio Cáceres Ibañez pcaceres Head of Middle 
René Enríquez Ormeño renriquez Profesor de Educación Física
Sandra Cecilia Acencio Barrientos sacencio Profesora de Inglés
Scarlet Díaz Molina sdiaz Helper Junior
Sergio Nelson López Gallegos slopez Profesor de Matemáticas
Susan Scarlette Solis Arriagada ssolis Head Teacher of Infant
Susana Mercedes Altamirano Riffo susana.altamirano Secretaria Middle - Senior
Tamara Mirkovic tmirkovic Jefa de Comunicaciones y Marketing
Tania Yanitza González Merino tgonzalez Head Teacher of Infant
Valentina Cecilia Henríquez Maggiolo vhenriquez Profesora de Educación Tecnológica
Verena Von Stillfried Israel vvonstillfried Helper Junior
Verónica Muñoz operadora Operadora
Verónica Graciela Curivil Quintremil secreadmin Secretaria Gerencia
Viviana Acuña Normandin viviacuna Enfermera
Viviana Alejandra Muñoz Cordero vmunoz Helper Teacher
Viviana Pamela Gallardo Mendoza vgallardo Profesora de Matemáticas
Viviana Vejar vvejar Profesora de Economía
Yanett Eugenia Vergara Miranda yvergara Administrativo Contabilidad
Yohanna Otilia Gutiérrez Monsalves ygutierrez Jefe Departamento de Ciencias