Contacto

Información general

Dirección del colegio: Av. George A. W. Knight 2440, San Pedro de la Paz, Región del Biobío, Chile
Teléfono principal: +56 41 2466440
Correo electrónico: colegio@stjohns.cl

Nuestra ubicación:

Formulario de contacto

Anexos telefónicos
NÚMERO  
ASIGNACIÓN
101
Operadora
Verónica Muñoz
102
Secretaria Rectoría
Paulina Einersen
104
Vicerrector Asuntos Estudiantiles
Felipe Neira
106
Depto. Arte
Carmen Torres
107
Depto. Tecnología e Informática
Fernando Reyes – Nicolás Molina
108
Biblioteca Middle & Senior
Josefa Galindo – Cecilia Neira
109 Secretaria Gerencia
Verónica Curivil
110
Depto. Lenguaje
Claudia Franco
111
Jefa de Estudios MYP
Melissa Vidal
112
Depto. Ciencias Sociales
Ana Tejo
113
Depto. Música
Carlos Poblete
114
Jefa de Estudios Diploma
Gloria Guerrero
115
Jefa Área Senior
Claudia Molina
116
Depto. Inglés
Paola Sánchez
117
Jefe Área Middle
Pedro Cáceres
120
CAS
Marcia Torres
121
Learning Support Junior
Marisa Ballerini – Ligia Flores
122
Área Infant
123
Enfermería Colegio
Viviana Acuña – Patricia Novoa
124
Psicóloga Junior
Paola Flores
125
Jefa Área Junior
Gabriela Carrasco
126
Depto. Ed. Física  y Deportes
Daniel Romo – Claudia Artigues
127
Sala de profesores
128
Learning Support Middle y Senior
Lilian Rifo – Alex Silva
 129
Depto. Tecnología
Valentina Henríquez – Juan Silva
131
Orientadora Junior
Ana Luisa Silva
132
Casino (+56 41 2467916)
Marcela Pradel
133
Analista Contable
Paula Alarcón
134
Computación Contabilidad
María Cristina Silva
135
Contador
Alfredo Weber
136
Jefa Área Infant
Dynia Camacho
137
Enfermería canchas
Patricia Novoa
138
Secretaria Jefes de Área
Karen Córdova
139
Jefa RRHH
Viviana Carter
140
Tesorería
Yanett Vergara
142
Portería
143
Jefe Servicios Generales
Carlos Lara
144
Coordinadora vocacional
Nancy Torres
145
Psicóloga Middle y Senior
Pauline Trebilcock
146
Vicerrectora Académica
M. Isabel Figueroa
147
Secretaria Jefes de Estudios
Susana Altamirano
148
Jefa Contabilidad
Jessica Vásquez
154
Coordinador Buses
Jaime Moraga
154
Guardias Hall
156
Biblioteca Junior
Bárbara Siebert – Muzafara Sattarova
158
Jefe Depto. Ciencias
Iván Torres
158
Jefe Depto. Matemática
Óscar Cerda
160
Encargado de Convivencia
Gustavo Contreras
161
Jefa de Estudios (PYP)
Alexandra Krumm
162
Jefa Administración y Finanzas
Carolina Acosta
163
Depto. Comunicaciones
Tamara Mirkovic – Camilo Donoso
Correos electrónicos
NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
ABDELNOUR, DENISSE dabdelnour@stjohns.cl 
ACENCIO, SANDRA sacencio@stjohns.cl
ACOSTA, CAROLINA cacosta@stjohns.cl
ACUÑA, VIVIANA viviacuna@stjohns.cl
AGUILERA, JORGE jaguilera@stjohns.cl
AGUILERA, KAREN kaguilera@stjohns.cl
AGUILERA, PATRICIA paguilera@stjohns.cl
AGUIRRE, JOHANA jaguirre@stjohns.cl
ALARCON, PAULA palarcon@stjohns.cl
ALTAMIRANO, SUSANA susana.altamirano@stjohns.cl
ÁLVAREZ, ROBINSON ralvarez@stjohns.cl
ANDRADE, CAMILA candrade@stjohns.cl
ARANEDA, ANDREA aaraneda@stjohns.cl
ARTIGUES, CLAUDIA cartigues@stjohns.cl
BALLERINI, MARISA mballerini@stjohns.cl
BANCALARI, DANIELA dbancalari@stjohns.cl
BECERRA, CARMEN GLORIA cbecerra@stjohns.cl
BENASSI, CAROLE cbenassi@stjohns.cl
BENEDETTI, LAURA lbenedetti@stjohns.cl
BERENGUER, ANDREA aberenguer@stjohns.cl
BETANCOURT, MARIA ISABEL mbetancourt@stjohns.cl
BIZAMA, PAULA pbizama@stjohns.cl
BOUNIOT, ORIETA obouniot@stjohns.cl
BRAVO, GISSELA gbravo@stjohns.cl
BURGOS, MARIA JOSE mburgos@stjohns.cl
CÁCERES PEDRO pcaceres@stjohns.cl
CÁCERES, JAIME jcaceres@stjohns.cl
CÁCERES, LORENA lcaceres@stjohns.cl
CACERES, TAMARA tcaceres@stjohns.cl
CAMACHO, DYNIA dcamacho@stjohns.cl
CAMPOS, CLARA ccampos@stjohns.cl
CARRASCO, GABRIELAA gcarrasco@stjohns.cl
CARTER, VIVIANA vcarter@stjohns.cl
CASTRO, MATÍAS mcastro@stjohns.cl
CATILAO, PAMELA pcatilao@stjohns.cl
CELEDÓN, JUAN jceledon@stjohns.cl
CERDA, ÓSCAR ocerda@stjohns.cl
CID, GRACE gcid@stjohns.cl
CID, JENNY jcid@stjohns.cl
CID, LUIS lcid@stjohns.cl
CONTRERAS, CESAR ccontreras@stjohns.cl
CONTRERAS, GUSTAVO gcontreras@stjohns.cl
CORDOVA, KAREN kcordova@stjohns.cl
CORES, ALEJANDRO acores@stjohns.cl
CRUCES, JUAN PABLO jcruces@stjohns.cl
CURIVIL, VERONICA secreadmin@stjohns.cl
DECARLI, MARCELO mdecarli@stjohns.cl
DEL RIO, RAFAEL rdelrio@stjohns.cl
DEPPELER, CARLA cdeppeler@stjohns.cl
DIAZ, MARCIA mdiaz@stjohns.cl
DÍAZ, SCARLETH sdiaz@stjohns.cl
DOMÍNGUEZ, HERALDO hdominguez@stjohns.cl
DONOSO, CAMILO cdonoso@stjohns.cl
EINERSEN, PAULINA colegio@stjohns.cl
ENRÍQUEZ, RENÉ renriquez@stjohns.cl
ESCALONA, BEATRIZ bescalona@stjohns.cl
ESCOBAR, RICARDO rescobar@stjohns.cl
FABRES, CRISTOPHER cfabres@stjohns.cl
FACCHINI, JORGE jfacchini@stjohns.cl
FAÚNDEZ, ESTEBAN efaundez@stjohns.cl
FERNÁNDEZ, CARMEN cfernandez@stjohns.cl
FERNANDEZ, GABRIELA gfernandez@stjohns.cl
FERNÁNDEZ, LORENA lfernandez@stjohns.cl
FIFIELD, NOELLE nfifield@stjohns.cl
FIGUEROA, KATHERINE kfigueroa@stjohns.cl
FIGUEROA, MARIA ISABEL mfigueroa@stjohns.cl
FLORES, LIGIA lflores@stjohns.cl
FLORES, PAOLA pflores@stjohns.cl
FRANCO, CLAUDIA cfranco@stjohns.cl
FRIEDLAENDER, MARIA TERESA mfriedlander@stjohns.cl
FUENTES, GERALDINE gfuentes@stjohns.cl
GALINDO, JOSEFA jgalindo@stjohns.cl
GALLARDO, VIVIANA vgallardo@stjohns.cl
GARRI, ANDREA agarri@stjohns.cl
GÓMEZ, JADE jgomez@stjohns.cl
GONZALEZ, MARCELA PAMELA mgonzalez@stjohns.cl
GONZALEZ, TANIA tgonzalez@stjohns.cl
GUERRERO, GLORIA gguerrero@stjohns.cl
GUTIERREZ, SONIA sgutierrez@stjohns.cl
GUTIÉRREZ, YOHANNA ygutierrez@stjohns.cl
HECKER, SIBYLLE shecker@stjohns.cl
HENRÍQUEZ, VALENTINA vhenriquez@stjohns.cl
HEREDIA, MARILÚ mheredia@stjohns.cl
HORNIG, MARÍA ANGELICA mhornig@stjohns.cl
ISAACSON, JOYCE jisaacson@stjohns.cl
JARA, CAMILO cjara@stjohns.cl
JARA, MARIA PAULINA mjara@stjohns.cl
JIMÉNEZ, NELSON njimenez@stjohns.cl
KRUMM, ALEXANDRA akrumm@stjohns.cl
LAMA, CLAUDIA clama@stjohns.cl
LANDER CARL P. rector@stjohns.cl
LARA, CARLOS carlos.lara@stjohns.cl
LASO, PAULINA plaso@stjohns.cl
LAWRENCE, MATTHEW mlawrence@stjohns.cl
LERMANDA, CONSTANZA clermanda@stjohns.cl
LÓPEZ, FRANCISCO flopez@stjohns.cl
LÓPEZ, SERGIO slopez@stjohns.cl
MARAGAÑO, ANGÉLICA amaragano@stjohns.cl
MARTÍNEZ, DANIELA dmartinez@stjohns.cl
MARTINEZ, JULIA jmartinez@stjohns.cl
MATURANA, VALENTINA vmaturana@stjohns.cl
MAUREIRA, BENJAMÍN bmaureira@stjohns.cl
MÉNDEZ, ERIK emendez@stjohns.cl
MIRANDA, ANDREA amiranda@stjohns.cl
MIRKOVIC TAMARA tmirkovic@stjohns.cl
MOLINA, CLAUDIA cmolina@stjohns.cl
MOLINA, NICOLAS nmolina@stjohns.cl
MORA, RICARDO rmora@stjohns.cl
MORAGA, ALEJANDRA avmoraga@stjohns.cl
MORAGA, JAIME jmoraga@stjohns.cl
MOYANO, CONSUELO cmoyano@stjohns.cl
MUNITA, CATALINA cmunita@stjohns.cl
MUÑOZ CAROLINA cmunoz@stjohns.cl
MUÑOZ VERONICA operadora@stjohns.cl
MUÑOZ, RICHARD rmuñoz@stjohns.cl
MUÑOZ, VIVIANA vmunoz@stjohns.cl
NEIRA, CECILIA cneira@stjohns.cl
NEIRA, FELIPE fneira@stjohns.cl
NIEDBALSKI, CLAUDIA cniedbalski@stjohns.cl
NOVA, CLAUDIA cnova@stjohns.cl
NOVOA, PATRICIA pnovoa@stjohns.cl
OLIVA, MIGUEL moliva@stjohns.cl
ORLANDOS, ESTEFANÍA eorlandos@stjohns.cl
PACHECO, ALICIA apachecho@stjohns.cl
PARRA, MIGUEL ÁNGEL mparra@stjohns.cl
PAZ, LEONORA lpaz@stjohns.cl
PEÑA, ANA apena@stjohns.cl
PEÑA, CAROLINA cpena@stjohns.cl
PEÑA, NATACHA npena@stjohns.cl
PEREIRA, ANDREA apereira@stjohns.cl
PEREIRA, MARIO mpereira@stjohns.cl
POBLETE, CARLOS cpoblete@stjohns.cl
PULGAR, GABRIELA gpulgar@stjohns.cl
QUINTANA, LILIAN lquintana@stjohns.cl
RAMÍREZ,CLAUDIA cramirez@stjohns.cl
REYES, FERNANDO freyes@stjohns.cl
RIFO, LILIAN lrifo@stjohns.cl
ROA CARO YILDA yroa@stjohns.cl
ROA, CLAUDIA croa@stjohns.cl
ROA, NELLY nroa@stjohns.cl
RODRÍGUEZ, MARÍA BELÉN mrodriguez@stjohns.cl
ROMO, DANIEL dromo@stjohns.cl
RUIZ, RAFAEL rruiz@stjohns.cl
SÁEZ, LEONARDO lsaez@stjohns.cl
SÁNCHEZ, PAOLA psanchez@stjohns.cl
SÁNCHEZ, PAOLA ADRIANA pasanchez@stjohns.cl
SATTAROVA, MUZAFARA msattarova@stjohns.cl
SEPÚLVEDA, BARBARA bsepulveda@stjohns.cl
SEPÚLVEDA, PIA psepulveda@stjohns.cl
SIEBERT, BÁRBARA bsiebert@stjohns.cl
SILVA, ALEX alex.silva@stjohns.cl
SILVA, ANA LUISA asilva@stjohns.cl
SILVA, JUAN jsilva@stjohns.cl
SILVA, MARIA CRISTINA compuadmin@stjohns.cl
SOLAR, NANCY nsolar@stjohns.cl
SOLÍS, SUSAN ssolis@stjohns.cl
STOCKLE, JESSICA jstockle@stjohns.cl
STUARDO, CHRISTOPHER cstuardo@stjohns.cl
TAPIA, FLORENCIA ftapia@stjohns.cl
TEIXEIRA, LARISSA lteixeira@stjohns.cl
TEJO, ANA atejo@stjohns.cl
TORRES, BERNARDO btorres@stjohns.cl
TORRES, CARMEN ctorres@stjohns.cl
TORRES, IVÁN itorres@stjohns.cl
TORRES, JOSÉ MIGUEL jtorres@stjohns.cl
TORRES, MARCIA mtorres@stjohns.cl
TORRES, NANCY ntorres@stjohns.cl
TREBILCOCK, PAULINE ptrebilcock@stjohns.cl
URIBE, PATRICIA puribe@stjohns.cl
VALDÉS, CAROLA cvaldes@stjohns.cl
VALENZUELA, PILAR pvalenzuela@stjohns.cl
VASQUEZ, JESSICA jvasquez@stjohns.cl
VELÁSQUEZ, LISSETH lvelasquez@stjohns.cl
VÉJAR, VIVIANA vvejar@stjohns.cl
VENEGAS, MARÍA TERESA mvenegas@stjohns.cl
VERGARA, YANETT yvergara@stjohns.cl
VICTORIANO, PABLO pvictoriano@stjohns.cl
VIDAL-MACKAY, MELISSA mvidal@stjohns.cl
VILLA, JUAN PABLO jpvilla@stjohns.cl
VILLAGRA, ELENA evillagra@stjohns.cl
VILUGRÓN, DANIELA dvilugron@stjohns.cl
VON STILLFRIED, VERENA vvonstillfried@stjohns.cl
WEBER, ALFREDO aweber@stjohns.cl
ZIRPEL, MACARENA mzirpelvvonstillfried@stjohns.cl
ZÚÑIGA AQUILES azuniga@stjohns.cl